Сторони трикутника дорівнюють 2 см,3 см,4 см.Знйдіть найбільшу сторону подібного трикутника,якщо його найменша сторона дорівнює 12 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобные треугольники — треугольники, углы у которых соответственно равны, а стороны одного треугольника пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника. Если меньшая сторона подобного треугольника больше сходственной стороны первого треугольника в 6 раз, то каждая его сторона больше сходственной стороны первого треугольника в 6 раз наибольшая сторона подобного треугольника = 4*6 = 24 см Пропорция 12:2 = x:4