Сторона ромба ABCD равна 4 См, угол C равен 60 градусам. Найдите скалярное произведение векторов AB и AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скалярным произведением векторов является произведение их длин на косинус угла между ними:   [latex]AD \cdot AB = |AD| \cdot |AB| \cdot cosA[/latex]   В ромбе противоположные углы равны: [latex]cosA = cosC = cos60 = \frac{1}{2}[/latex] В ромбе все стороны равны: [latex] AD \cdot AB = 4*4*\frac{1}{2} = 8[/latex] Ответ: 8 см