Сторона ромба равно 80см. Острый угол ромба 60градусов. Найдите длину меньшей диагонали ромба. Найти площадь ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если меньший угол равен 80, значит больший угол = 160. Так как меньшая диагональ поделит больший угол пополам, то в треугольнике АВС все углы будут по 80 градусов, а значит этот треугольник равносторонний и меньшая диагональ будет равна длина стороны ромба 60 (не уверен но вроде так)