Сторона треугольника равна 12 ,а высота ,проведенная к ней ,в три раза меньше высоты .Найти площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сторона треугольника равна 12 см,а высота проведенная к ней в три раза меньше стороны.Найдите площадь треугольника.  2)Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см,а гипотенуза 13 см.Найдите второй катет и гипотенузу треугольника.  3)Диагонали ромба равны 10 и 12 см.Найдите его площадь и периметр.
Гость
12/3=4 1/2*12*4=24 скорее всего так