Сторона треугольника равна 12 см, а высота проведенная к ней, в три раза меньше высоты. Найдите площадь треугольника.(И если можно, пожалуйста, задачу записать на листке)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем за Х высоту а сторону которая равна 12 возьмем за 3Х. составим уравнение: Х+3Х=12 4Х=12 Х=3; чтобы найти площадь треугольника надо S=0.5*3*12=18см ответ. s треугольника равна 18 см.