Сторону квадрата, лежащего в основании прямоугольного параллелепипеда, увеличили в 1,5 раза, а высоту параллелепипеда уменьшили на 60 %. Увеличился или уменьшился объем пара

Сторону квадрата, лежащего в основании прямоугольного параллелепипеда, увеличили в 1,5 раза, а высоту параллелепипеда уменьшили на 60 %. Увеличился или уменьшился объем пара ллелепипеда и на сколько процентов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первоначальная длина стороны квадрата,лежащего в основании прямоугольного параллелепипеда, равна а, а первоначальная высота параллелепипеда равна h. Объем такого параллелепипеда равен: После изменения стало: длина стороны квадрата 1,5a, высота 0,4h. Объём стал равен: