Сторону квадрата увеличили на 2 см. На сколько сантиметров увеличился и периметр квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сторону квадрата увеличить на 2 см. то периметр квадрата будет на 8 см. больше
Гость
увеличится в 2 раза так как периметр умножаешь на 2 просто нарисуй квадрат напиши на каждой стороне 2см увеличь каждые стороны в 2 раза потом сложи видиш раньше периметр был 8 см а тперь 16