Стороны АВ И АС равнобедренного треугольника АВС равны друг другу а угол ВАС равен 26 градусов.Найдите углы треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, а сумма углов в треугольнике равна 180, следовательно: 180 = 26 + 2х 154=2х 77=х Ответ: углы при основании равны 77градусов