Стороны квадрата неизвестны, периметр неизвестно, площадь- 81 м в квадрате. помогите найти стороны и периметр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона квадрата= х см, а площадь его равна Х в квадрате Тогда составим уравнение Х в квадрате = Корень из 81 Х=9 Значит, сторона квадрата равна 9 см, а периметр 9*4 = 36 см.
Гость
S = a² 81 = 9² = a² => a = 9 (м) - сторона квадрата P = 4*a = 4*9 = 36 (м) - периметр Ответ: 9 см, 36 см