Стороны оснований правильной четырехугольной усеченной пирамиды равны 4м и 2м , а ее высота 3м. Вычислите площадь диагонального сечения усеченной пирамиды.
Стороны оснований правильной четырехугольной усеченной пирамиды равны 4м и 2м , а ее высота 3м.
Вычислите площадь диагонального сечения усеченной пирамиды.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадью сечения будет являться трапеция диагональ верхнего основания будет 2 корень из двух и диагональ нижнего будет 4 корень из 2 высота 3, площадь трапеции корень из 2 (4+2)/2*3= корень из 2 * 9