Стороны основания правильной четырехугольной пирамиды равны 24, боковые ребра равны 13. Найдите площадь поверхности этой пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апофема= √169-144= 5 (Апофему нашли из прямоугольного треугольника, где гипотинуза=боковое ребро, меньший катет половина стороны. Ну и апофема и- искомы катет) Sбок.= Sосн* Н апофема Sбок= 24*24*5=2880