Стороны основания прямого параллелепипеда равны 4 см и 6 см, угол между ними равен 60 градусам. Большая диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите объем параллелепипеда.
Ответ(ы) на вопрос:
Объем прямого параллелепипеда равен произведению площади основания умноженной на высоту параллелепипеда.
Высота параллелепипеда равна большей диагонали, так как в прямоугольном треугольнике АСС1