Стороны основания прямого параллелепипеда равны 6 и 10 ,один из углов основания равен 60 градусов  меньшая диагональ параллелепипеда составляет с плоскостью основания угол в 30 градусов  . Найти объем параллелепипеда. Желательн...

Стороны основания прямого параллелепипеда равны 6 и 10 ,один из углов основания равен 60 градусов  меньшая диагональ параллелепипеда составляет с плоскостью основания угол в 30 градусов  . Найти объем параллелепипеда. Желательно чертеж. Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В основании прямого параллелепипеда лежит параллелограмм. Дальше решение см прикрепленный файл