Стороны паоаллелограмма равны 12 и 9 см биссектрисы двух углов прилежащих к большей стороне параллелограмма делят противоположную сторону на 3 отрезка.Найди длины этих отрезков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектрисы углов отсекают равнобедренные треугольники с каждой стороны. Т.к. сумма отсеченных отрезков на большей стороне параллелограмма 9+9=18 и больше самой стороны, которая равна 12, то биссектрисы пересекаются. Отсюда отрезки крайние - по 3, средний - 6.