Стороны парал-ма 6 и 7 см.угол между ними 60 градусов.Найти высоты парал-ма
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь паралеллограмма равна произведению его двух смежных сторон на синус угла между ними Площадь паралеллограмма равна [latex]S=absinA=6*7*sin 60^0=42*\frac{\sqrt{3}}{2}}=21\sqrt{3}[/latex] Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, опущенную на эту сторону [latex]S=ah_a=bh_b[/latex] Высоты параллелограмма равны [latex]h_a=\frac{S}{a}=\frac{21\sqrt{3}}{6}=\frac{7\sqrt{3}}{2}[/latex] см [latex]h_b=\frac{S}{b}=\frac{21\sqrt{3}}{7}=3\sqrt{3}[/latex] см
Гость
S = 6*7*sin 60= 42*[latex]\frac{\sqrt3}{2}[/latex]= 21[latex]\sqrt3[/latex] S = ah(a) h(a) = S/a= [latex]\frac{21\sqrt3}{6}=3.5\sqrt3[/latex] S= bh(b) h(b)=S/b=[latex]\frac{21\sqrt3}{7}=3\sqrt3[/latex]