Стороны параллелограма равны 3 см и 5 см. Большая высота 4 см. Найти другую высоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В параллелограмме большая высота соответствует меньшей стороне. S=a*h,где h ты берёшь большую,а основание меньшее,т.е 4*3=12. Чтобы найти меньшую высоту тебе нужно площадь S поделить на другое основание(большее,назовём его b).h(меньшая)=S/b=12/5=2.4