Стороны параллелограмма ABCD равны 8 сантиметров и 14 сантиметров один из углов равен 30 градусов Найдите площадь параллелограмма. Прошу!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a b sin γ S = 8·14·¹/₂=56 (см²)
Гость
1. Проведем BH-высоту из точки B к стороне AD 2. AB=8, угол ABH=30 =>  BH=4 т.к. лежит против угла в 30 градусов 3. Формула площади параллелограмма S=ah, значит S=AD*BH,  S=4*14=56 Ответ:56 см^2