Стороны параллелограмма относится как один к двум его периметр равен 30 см.Найти стороны параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр, это сумма 4 сторон А 1:2  берется 2 стороны, дели периметр пополам 30:2=15 см   и эти 15 см включены в отношение 1:2, значит 1+2=3 части 15:3=5 см  одна сторона 5 х 2=10 см вторая сторона Третья сторона рана первой Четвертая сторона равна второй Удачи!