Стороны параллелограмма относятся как 1:3, а его периметр равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) т.к. ABCD - паралелограм, сл-но АС=ВD; CD=AB. 2) пусть х- коэффициент пропорциональнлсти тогда АС=х см. (1*х), а АВ =3х. 3) Р=(а+в)*2, сл-но составим уравнение (3х+х)*2=40 4х=20 х=5. Сл-но АС =5см; АВ= 3*5=15 см