Стороны параллелограмма равны 10 и 85. Высота, опущенная на первую сторону, равна 51. Найдите высоту, опущенную на 2 сторону параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоты обратно пропорциональны сторонам  [latex]\frac{10}{85}=\frac{x}{51}\\ x=6 [/latex] высота равна 6
Гость
пусть дан параллелограмм ABCD, СD=10, AD = 85,  высота BK на AD, высота  BD на CD, BD = 51. [latex]S _{ABCD} =BK*AD[/latex] [latex] S_{ABCD} =BD*CD[/latex] приравниваем [latex]BK*AD=BD*CD[/latex] [latex]BK*85=51*10[/latex], BK = 6