Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусам. Найдите площадь параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними, S = a*b*sina = 6 * 8 * sin30 = 6*8*0.5 = 24 кв. cм
Гость
1. по теореме о 30 градусах ан=3 см по теореме пифагора 6 в квадрате =3 в кв + х в вкв вн= 5см площадь равна высота умн на основ. следов площадь равна 40