Стороны параллелограмма равны 6 см и 8 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24, т.к. Проводим высоту и получается прямоугольный треугольник с углом в 30 градусов, выходит, что сторона противолежащая углу в 30 градусов равна половине гипотенузы, т.е. Половине 6, а значит 3 Площадь параллелограмма равна произведению стороны и высоты опущенной к ней В нашем случае 3*8=24
Гость
S= a*b* sin a ; S = 6*8* 1/2 ; S = 24 см ^2