Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующа?

Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующа?? сторона на 2 см длиннее предыдущей. Вычислите периметр пятиугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 4+2=6 (см) - вторая сторона. 6+2=8 (см) - третья сторона. 8+2=10 (см) - четвертая сторона. 10+2=12 (см) - пятая сторона. Р=4+6+8+10+12=40 (см) Ответ:  периметр равен 40 см.