Стороны прямоугольного треугольника и высота, проведенная к гипотенузе, равны 12 с

Стороны прямоугольного треугольника и высота, проведенная к гипотенузе, равны 12 см, 15см, 20см и 25 см. укажите длины катетов этого треугольника, гипотенузы и высоты, проведенной к гипотенузе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике самая длинная сторрна гипотенуза=25см по т. Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. 625=400+225 значит катеты равны 20 и 15 см. а 12 см это высота