СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКАРАВНЫ 12 СМ и 8см.найдите стороны квадрата,имеющего такой же периметр, как даный прямоугольник. а) как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличитьна 3 см? б) как изменится квадрата , если е...

СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКАРАВНЫ 12 СМ и 8см.найдите стороны квадрата,имеющего такой же периметр, как даный прямоугольник. а) как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличитьна 3 см? б) как изменится квадрата , если его сторону увеличить в три раза ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рпрямоуг.=2(12+8)=40см 40:4=10см-стороны квадрата а)если длину прямоугольнмка увеличить на 3 см,то периметр будет больше на 6 см. б)еслт увелить сторону квадрата в 3 раза,то его периметр тоже увеличится в 3 раза.