Стороны треугольника ABC связаны соотношением AB = AC меньше BC. Сравните углы этого треугольника и выясните, может ли угол A быть тупым? Решите полностью, прошу!!!
Стороны треугольника ABC связаны соотношением AB = AC < BC. Сравните углы этого треугольника и выясните, может ли угол A быть тупым? Решите полностью, прошу!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы АВС и АСВ равны, так как лежат в одном треугольнике против равных сторон. Угол а не может быть тупым, т.к. углы АВС и АСВ больше, чем угол А, потому что угол А лежит против меньшей стороны