Стороны треугольника относятся как 4:3:5.Периметр треугольника,образованного соед?

Стороны треугольника относятся как 4:3:5.Периметр треугольника,образованного соед??нением всех его середин сторон, равен 3,6дм.Найлите стороны данного треугольника.Пж подробней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х+4х+5х=3,6дм  12х=3,6дм (переведем в сантиметры для удобства) 12х=36 см х=3 см Следовательно 3*3=9cм - сторона которая относится к остальным как 3 4*3 = 12 см - сторона как 4 5*3 = 15 см - сторона как 5