Стороны треугольника относятся 4:2:6,а периметр треугольника образованный средними линиями=30см.Найти среднии линии треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма сторон 30. Разбиваем на (4+2+6)=12 частей. Каждая по 2,5 сантиметра. Стороны, соответственно, 10,5,15 см. Средние  линии равны половинам сторон и равны, соответственно, 5 см, 2,5 см и 7,5  см.