Стороны треугольника относятся как 3:4:6.Разность наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см.Найдите длину средней стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть к-коэффициент пропорциональности, тогда меньшая сторона 3к, а большая 6к. Разность между ними 18, тогда 6к-3к=18, отсуда 3к=18 к=6 Тогда средняя сторона 4к=4*6=24 Ответ 24см