Стороны треугольника равны 10 см,12 см и 15 см . Найдите длины средних линий этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству средней линии ∆ она параллельна одной из сторон ∆ и равна её половине. Значит, средняя линия, параллельная стороне в 10 см, равна 10/2 = 5 см; средняя линия, параллельная стороне в 12 см, равна 12/2 = 6 см; средняя линия, параллельная стороне в 15 см, равна 15/2 = 7.5 см. Ответ: 5 см, 6 см и 7.5 см.