Стороны треугольника равны 3,4,6. Чему равны стороны треугольника, подобного данном

Стороны треугольника равны 3,4,6. Чему равны стороны треугольника, подобного данному, если коэффициент подобия равен а)2; б)0,5? В каждом случае найдете периметр подобного треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - коэффициент подобия для длин = к, для площадей - к² и для объемов - к³ РЕШЕНИЕ 1) Стороны - умножаем на к=2.  был периметр = р = 3+4+6 = 13 Стали стороны и периметр в 2 раза больше Р =3*2+4*2+6*2 = 6+8+12 = 26  2) Также умножаем на к= 0,5 р= 3/2+4/2 + 6/2 = 1,5 + 2 +3 = 6,5 -в 2 раза меньше