Стороны угла К пересечены прямыми АВ и СД, причем точки А и С лежат на одной сторон?

Стороны угла К пересечены прямыми АВ и СД, причем точки А и С лежат на одной сторон?? угла (А лежит между К и С), а В и Д - на другой стороне (В лежит между К и Д). Какой должна быть длина отрезка АС, чтобы прямые АВ и СД были параллельны, если КА = 3,6 см, КВ = 4,8 см, ВД = 2,4 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Фалеса параллельные прямые отсекают на строне угла пропорциональные отрезки. Значит, если АВ║СД. то КА:АС=КВ:ВД, АС=(КА*ВД)/КВ  АС=(3,6*2,4)/4,8=1,8