СТОЯНКА ДЛЯ МАШИН ИМЕЕТ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ,ШИРИНА КОТОРОГО 75 МЕТРОВ.НАЙДИ ПЛОЩАДЬ АВТОСТОЯНКИ ,ЕСЛИ ДЛИНА ЗАБОРА,КОТОРЫЙ ЕЁ ОКРУЖАЕТ,350МЕТРОВ.

Гость
Если периметр равен 350 метров, то 2 * (75 + х) = 350 х = 100 м - это длина. Считаем площадь: 100 * 75 = 7500 м2