Стр 170 - 172 тест по учебнику домогацких география 8класс.помогите!!!
Стр 170 - 172 тест по учебнику домогацких география 8класс.
помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Островная Антарктика расположена в природной зоне арктических пустынь.
2. Наибольшее по площади покровное оледенение сформировалось на Новой земле.
3. Остров Рудольфа, мыс Флигели - самая северная точка России. До Северного полюса - 900 км
1. В восточном секторе Арктики недостаточно осадков для образования ледников.
2. Постоянное население есть на южном острове Новой земли. Здесь в поселке Красино проживают ненцы и русские, которые занимаются промыслом песца, морского зверя, рыбной ловлей.
3. Животный мир островов небогат и его разнообразие сокращается с движением запада на восток. На Новой земле обитает достаточно много животных - северный олень, белый медведь, песец, лемминги, моржи, тюлени, нерпа, много птиц. На восточные острова животные мигрируют в летний период с материка, а зимой - обратно.
Западная Арктика - земля Франца-Иосифа, Новая земля - Восточная Арктика - Северная земля, Новосибирские острова.