Страдания нужны для того,чтобы человек осознал - нужно подниматься выше их, многие ли понимают это?
Ответ(ы) на вопрос:
Страдания либо поднимают человека до нового уровня человечности, либо опускают до бесчеловечности. Каждый выбирает свой путь сам.
Страдания никому не нужны ни Богу, ни вам, ни мне. Страдания - это результат непослушания Богу. Первый человек, который ослушался Бога, была Ева, потом Адам. Все они вместе навлекли на своих потомков грех и несовершенство, поэтому сегодня так много страданий.
Планета Земля, есть Мир Смерти и Страдания! Только через Страдания человек узнаёт кто Он на самом деле, но сначала проявляется Здравомыслие!
Подобное "понимание" нужно, чтобы оправдать несправедливость на земле.
А какое отношение вы имеете к Каббале и каббалисту Лайтману? Да мало ли кто чего скажет. И потом.. . наверняка эта фраза вырвана из контекста смысл которого вам не понять. Да и не надо вам его понимать.
Многие понимают
Иногда они нужны чтобы достать из военнопленного информацию
Страдания совершенно не нужны!! ! Вот мудрые слова
А стенка нужна чтобы об неё убиться...