Страна архипелаг где 1492 году впервые колумб вступил на американскую землю...умоляю помогите !!

Страна архипелаг где 1492 году впервые колумб вступил на американскую землю... умоляю помогите !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно), а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки. (Багамский архипелаг, страна Багамы)
Гость
Новая история Ямайки начинается в мае 1494 года, когда Христофор Колумб во время своего второго путешествия ступил на ее берег. … Вместе с Кубой, Гаити и Пуэрто-Рико, Ямайка входит в архипелаг Больших Антильских островов Вест-Индии.