Страница 131 номер 4. 2 класс Запиши слова, распределяя их в группы по орфограмм. Ненас(?)ная п..года, ни..кие тучи, прол..теть над гор..дом св..зать ш..рстяной ж..лет, сла..кая яг..да, пч..линый улей, нам..ло сугро.., б..льш...

Страница 131 номер 4. 2 класс Запиши слова, распределяя их в группы по орфограмм. Ненас(?)ная п..года, ни..кие тучи, прол..теть над гор..дом св..зать ш..рстяной ж..лет, сла..кая яг..да, пч..линый улей, нам..ло сугро.., б..льшой ..город, счас(?)ливый случ..й, облас(?)ной центр. . Сделай звуковую схему и звуковую запись слова ягода. Помогите пожалуйста, 23 балла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастная (ненасТье) погода, низкие тучи, пролететь над городом,  связать шерстяной жилет, сладкая ягода, пчелиный улей, намело сугроб, большой огород, счастливый(счасТье) случай, областной(обласТь) центр.  Ягода(ударение на я)-( й` а г а д а)-3 слога, 5 букв, 6 звуков.
Гость
1 группа (непроизносимая согласная в корне слова) - ненастная ,счастливый ,областной 2 группа (безударные гласные в корне слова) - погода,пролететь над городом,связать шерстяной жилет, ягода, пчелиный улей, намело,большой огород 3 группа (парные звонкие и глухие согласные в корне слова) - низкие тучи, сладкая,сугроб ягода (й'агода)- 5букв.6 зв. каждый звук рисуется квадратиком красный квадрат-гласный звук, синий квадрат - согласный твердый, зеленый квадрат - мягкий согласный (З.К.С.К.С.К)