Страница 36 задание 80 а) Прочитай загадку.Какие слова употреблены в переносном смысле? б) Какие слова написаны с большой буквы? Почему? В Полотняной стране ...

Страница 36 задание 80 а) Прочитай загадку.Какие слова употреблены в переносном смысле? б) Какие слова написаны с большой буквы? Почему? В Полотняной стране По реке Простыне Плывёт пароход То назад,то вперёд, А за ним такая гладь- Ни морщинки не видать! (С.Маршак) в) Запиши отгатку.Выполни звукобуквенный разбор слова.Если мошно раздели для переноса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утюг-1 слогУ-[у]-глас, безудар.т[т']-согл,мягк, звонк.ю[у]-глас, удар.г[х]-согл, тв, глух._____________________________4 буквы, 1 слог