Стратостат "СССР",на котором стратонаваты поднялись на высоту 19 км,имел объём 24 500 м³.При подъеме в оболочке стратостата было только 3200 м³ водорода.Почему же объём оболочки сделали таким большим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что при подъеме уменьшается плотность окружающего воздуха а это значит надо делать подъемную силу с большим запасом если этого не сделать максимально большой высоты не достигнуть и рекорда не установить