Стрела, пущенная с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту, упала обратно на землю в 40 метрах от места броска. Чему была равна скорость стрелы через 2 с после броска, если в этот момент она была направле...
Стрела, пущенная с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту, упала обратно на землю в 40 метрах от места броска. Чему была равна скорость стрелы через 2 с после броска, если в этот момент она была направлена горизонтально?
Ответ(ы) на вопрос:
Раскладываем скорость стрелы на проекции: горизонтальная v cos a вертикальная v sin a v sin a - gt=0 t=2 t= v/g sin a s= v t0 cos a t0=2 v/g sin a t0=4 v(2)=10 м/с