Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 30 м/c. До какой максимальной высоты она долетит? Сопротивление воздуха не учитывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело, брошенное вертикально вверх, достигает максимальной высоты в тот момент, когда его скорость обращается в ноль. Поднявшись на максимальную высоту тело начинает свободное падение вниз. Результат: 45,87 м