Стрела, выпущенная вертикально вверх с лука, попадает в цель на высоте 10м со скоро?
Стрела, выпущенная вертикально вверх с лука, попадает в цель на высоте 10м со скоро??тью 5м/с. С какой скоростью была выпущена стрела из лука и какое время её полёта?
Ответ(ы) на вопрос:
V=V0-gt
V0=V+gt
h=V0*t-(gt^2)/2
h=t(v+gt)-(gt^2)/2
h=Vt+gt^2-(gt^2)/2
h=5t+10t^2-5t^2
h=5t^2+5t
5t^2+5t-10=0
t=1; t=-2(время только >0)
V0=V+gt
V0=5+10
V0=15
V0 - Начальное время
V - Конечное время
Не нашли ответ?
Похожие вопросы