Стрелок делает по мишени 100 выстрелов, а попадает в цель 78 раз. какова относительная частота попаданий стрелком в цель в данной серии выстрелов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче, объяснять, что такое относительная частота не буду в viki найдёшь) а ответ вот: (то что в скобках не пиши)... событие A m=78 (благоприятствующих событию А) n=100 (общее количество испытаний) W(A)=m/n=78/100=0.78