Стрелок дважды стреляет в мишень. Первым выстрелом он попадает в цель с вероятностью 0,7. Если первый выстрел оказался удачным, то вторым выстрелом стрелок попадает в цель с в

Стрелок дважды стреляет в мишень. Первым выстрелом он попадает в цель с вероятностью 0,7. Если первый выстрел оказался удачным, то вторым выстрелом стрелок попадает в цель с в ероятностью 0,9. Если первый выстрел неудачный, то вероятность попасть в цель при втором выстреле равна 0,8. Найти вероятность того, что второй выстрел попал в цель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность первого попадания = 70%, значит 0,9 это 9/10, а 9/10 от 70% = 63%. Ответ: второй выстрел попадет в цель с вероятностью в 63%