Строение конечности человека кита и птицы имеют общий план строения. о чем свидет?

Строение конечности человека кита и птицы имеют общий план строения. о чем свидет??льствует черты сходства и различия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое явление называется дивергенцией,то есть расхождением признаков. Сходство это говорит об общем происхождении человека,кита и птицы. Различие говорит о приспособлении каждого организма к среде обитания(водной,наземно-воздушной).