Строение сердца:у птиц,у моллюска,у земноводных,у простейших,у рыб,у планарии
Ответ(ы) на вопрос:
строение сердца у птиц. у птиц сердце четырехкамерное. состоит из двух желудочков и двух предсердий. имеется перегородка. м/у пресердиями и желудочками находятся клапаны. справа-трехстворчатый. слева-двухстворчатый.на выходе из желудочка - соеденительнотканный клапан. строение сердца моллюска. сердце состоит из желудочка и одного или двух предсердий.у моллюсков(кроме головоногих) незамкнутая кровеносная система. строение сердца у земноводных сердце трехкамерное(кроме крокодила), имеется неполная перегородка. строение сердца у рыб: сердце двухкамерное. имеется клапанный аппарат и сердечная сумка.