Строение цветка и плода растений семейства бобовых. 1. Опиши строение цветка. Выясни, одиночные это цветки или собраны в соцветия. Назови тип соцветия. _______________________________________________ 2. Опиши строение плода. Оп...

Строение цветка и плода растений семейства бобовых. 1. Опиши строение цветка. Выясни, одиночные это цветки или собраны в соцветия. Назови тип соцветия. _______________________________________________ 2. Опиши строение плода. Определи его тип. ____________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветки одиночные или собраны в соцветие в кисть или головку. Цветок похож на кораблик или бабочку Венчик цветка бобовых состоит из 5 лепестков Плод у бобовых — боб. Семена в нём располага­ются на двух створках и покрыты плотной кожурой, благодаря которой они сохраняют всхожесть в тече­ние нескольких лет.