Строение цветка и плода растений семейства бобовых. 1. Опиши строение цветка. Выясни, одиночные это цветки или собраны в соцветия. Назови тип соцветия. _______________________________________________ 2. Опиши строение плода. Оп...
Строение цветка и плода растений семейства бобовых.
1. Опиши строение цветка. Выясни, одиночные это цветки или собраны в соцветия. Назови тип соцветия.
_______________________________________________
2. Опиши строение плода. Определи его тип.
____________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветки одиночные или собраны в соцветие в кисть или головку.
Цветок похож на кораблик или бабочку
Венчик цветка бобовых состоит из 5 лепестков
Плод у бобовых — боб.
Семена в нём располагаются на двух створках и покрыты плотной кожурой, благодаря которой они сохраняют всхожесть в течение нескольких лет.