Строение земной коры и основная форма рельефа бразильского плоскогорья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельеф разнообразен и контрастно. По характеру строения поверхности выделяют две части. На большей восточной части преобладают низменные, возвышенные равнины и плоскогорья, на западе самые длинные горы цепи Анд. На западе южной Америки вдоль всего тихоокеанского побережья расположены области молодой альпийской складчатости. В рельефе они представлены высокими горами Андами. С молодой складчатость связана активная вулканическая деятельность.