Строфа- это, Логическое ударение- это ? даю 15 баллов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строфа́ — сочетание строк в стихотворении, обладающих определённым метрическим, ритмическим, интонационно-синтаксическим строением, в рифмованной поэзии также схемой рифмовки. Логическое ударение - перенос ударения с последнего в синтагме на любое другое в целях усиления смысловой нагрузки: Я сегодня пойду домой; погода прекрасная.
Гость
Строфа - это стихотворное сочетание строчек. Размер части стихотворения.например: 3 строки это строфа.
Логическое ударение- более сильное ударение на одном слове предложения чем на других