"строительные блоки" для слов называются морфемами. Побудьте немножко в роли словесного строителя: выберите ряд, где в каждом слове есть такой строительный материал, как приставка. Какой из этих вариантов? В ответ запишите букв...

"строительные блоки" для слов называются морфемами. Побудьте немножко в роли словесного строителя: выберите ряд, где в каждом слове есть такой строительный материал, как приставка. Какой из этих вариантов? В ответ запишите букву выбранного варианта и приставки. Например: а) в,по,до   а) поляна,поговорка,полка,повернул б) паводок,собрат,сумасшедший,переподготовка в) ворваться,домашний,пакля,добраться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант Б) содержит слова, которые образованы ("построены") с помощью приставки.    паводок (вода) приставка -ПА собрат (брат) приставка -СО сумасшедший (с ума сходить) приставка -С  переподготовка (подготовка) приставка - ПЕРЕ